Traslados con conductor en Gwangju · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Gwangju con el precio a la vista
Gwangju organiza traslados con reserva previa en Gwangju (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 27 destinos de Gwangju con su página
- Gwangju Madrid Hoteldesde 15.050 KRW4 min
- Gwangju Aura Hoteldesde 15.050 KRW4 min
- Gwangju Songjeongdesde 15.200 KRW4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Gwangju, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Gwangju y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
27
destinos en Gwangju
7000 KRW
el trayecto más económico
4 min
Gwangju Airport → Gwangju Madrid Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Gwangju, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Gwangju Airport → Gwangju Madrid Hotel2.7 km · 4 min15.050 KRWdesde
- Gwangju Airport → Gwangju Aura Hotel2.7 km · 4 min15.050 KRWdesde
- Gwangju Airport → Gwangju Songjeong2.8 km · 4 min15.200 KRWdesde
- Gwangju Airport → Holiday Inn Gwangju, Korea4.1 km · 6 min17.750 KRWdesde
- Gwangju Airport → CS Hotel4.8 km · 6 min18.800 KRWdesde
- Gwangju Airport → Breev Gwangju by Lotte Hotel5 km · 6 min19.100 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gwangju Airport → Gwangju Madrid Hotel | 2.7 km | 4 min | 15.050 KRW | Ver detalle |
| Gwangju Airport → Gwangju Aura Hotel | 2.7 km | 4 min | 15.050 KRW | Ver detalle |
| Gwangju Airport → Gwangju Songjeong | 2.8 km | 4 min | 15.200 KRW | Ver detalle |
| Gwangju Airport → Holiday Inn Gwangju, Korea | 4.1 km | 6 min | 17.750 KRW | Ver detalle |
| Gwangju Airport → CS Hotel | 4.8 km | 6 min | 18.800 KRW | Ver detalle |
| Gwangju Airport → Breev Gwangju by Lotte Hotel | 5 km | 6 min | 19.100 KRW | Ver detalle |
Dentro de Gwangju
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Gwangju, con el mismo precio cerrado.
- Gwangju Bus Terminal → Gwangju Central Bus Terminal0.1 km · 1 min7000 KRWdesde
- Gwangju Bus Terminal → Gwangju Station3.6 km · 6 min12.000 KRWdesde
- Gwangju Bus Terminal → Breev Gwangju by Lotte Hotel4 km · 6 min12.600 KRWdesde
- Gwangju Bus Terminal → ACC Design Hotel4.5 km · 7 min13.650 KRWdesde
- Gwangju Bus Terminal → Chonnam National University Hospital5.4 km · 9 min15.600 KRWdesde
- Gwangju Bus Terminal → Kwangju Christian Hospital5.9 km · 9 min16.350 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gwangju Bus Terminal → Gwangju Central Bus Terminal | 0.1 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Gwangju Bus Terminal → Gwangju Station | 3.6 km | 6 min | 12.000 KRW | Ver detalle |
| Gwangju Bus Terminal → Breev Gwangju by Lotte Hotel | 4 km | 6 min | 12.600 KRW | Ver detalle |
| Gwangju Bus Terminal → ACC Design Hotel | 4.5 km | 7 min | 13.650 KRW | Ver detalle |
| Gwangju Bus Terminal → Chonnam National University Hospital | 5.4 km | 9 min | 15.600 KRW | Ver detalle |
| Gwangju Bus Terminal → Kwangju Christian Hospital | 5.9 km | 9 min | 16.350 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Gwangju
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Muan International Airport
desde 86.750 KRWAeropuerto
970-260 Gonghang-ro, Mangun-myeon, Muan, Jeollanam-do
Ver precios y reservar →Gwangju Airport
desde 15.050 KRWAeropuerto
420-25 Sangmu-daero, Gwangsan-gu, Kwangju
Ver precios y reservar →Gwangju Bus Terminal
desde 7000 KRWEstación
Gwangju, South Korea
Ver precios y reservar →Gwangju Central Bus Terminal
desde 7000 KRWEstación
Gwangju, South Korea
Ver precios y reservar →Gwangju Songjeong
desde 15.200 KRWEstación
1003-1 Songjeong-dong, Gwangsan-gu, 광주광역시
Ver precios y reservar →Gwangju Station
desde 12.000 KRWEstación
235 Mudeung-ro, Jungheung-dong, Buk-gu, Kwangju
Ver precios y reservar →Chonnam National University Hospital
desde 15.600 KRWHospital
42 Jebong-ro, Dong-gu, Kwangju
Ver precios y reservar →Chosun University Hospital
desde 17.850 KRWHospital
365 Pilmun-daero, Dong-gu, Kwangju
Ver precios y reservar →KS병원
desde 22.500 KRWHospital
220 Wangbeodeul-ro, Gwangsan-gu, Gwangju
Ver precios y reservar →Kwangju Christian Hospital
desde 16.350 KRWHospital
37 Yangnim-ro, Nam-gu, Kwangju
Ver precios y reservar →ACC Design Hotel
desde 13.650 KRWHotel
226-11 Geumnam-ro, Dong-gu, Kwangju
Ver precios y reservar →Breev Gwangju by Lotte Hotel
desde 12.600 KRWHotel
149 Sangmujayu-ro, Seo-gu, Kwangju
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Gwangju?
En Gwangju y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Gwangju
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en GwangjuConducir con Gwangju en Gwangju
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Gwangju?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Gwangju?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Gwangju?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Gwangju, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche